
Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN2000 L1
Catálogo del fabricanteLa familia monofásica L1 cubre instalaciones domésticas de 2 a 6 kW e integra la conexión para almacenamiento compatible.
uSolar / Biblioteca de tecnologías
Dentro de la energía. Más allá de la ficha. Productos, tecnologías y documentación. Un lugar para entender qué hace cada componente y qué función puede desempeñar en tu instalación.
El punto de partida
Desde la superficie del tejado hasta la energía que utilizas cada día: explora las soluciones, compara las características y accede a los documentos oficiales.
La energía, vista de cerca
Durante el día, la fotovoltaica puede alimentar los consumos y cargar un posible sistema de almacenamiento. El exceso de energía puede verterse a la red.
Esquema ilustrativo · Los componentes y la compatibilidad dependen del proyecto
Encuentra tu tecnología
Cada ficha reúne características, aplicaciones, aspectos que evaluar y recursos oficiales. Las generaciones anteriores y las novedades anunciadas se reconocen por su etiqueta.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
La familia monofásica L1 cubre instalaciones domésticas de 2 a 6 kW e integra la conexión para almacenamiento compatible.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
LB0 es la familia monofásica de 3 a 6 kW pensada para la fotovoltaica doméstica y la integración del almacenamiento.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
La familia M1 incluye inversores trifásicos domésticos de 3 a 10 kW, todavía presentes en el catálogo italiano.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
MAP0 es la familia trifásica residencial centrada en el almacenamiento, las cargas de las tres fases y el respaldo del sistema.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
MB0 está destinado a instalaciones trifásicas de 12 a 25 kW en las que la fotovoltaica y el almacenamiento deben coordinarse desde el proyecto.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN5000 MAP0 combina inversores trifásicos y optimización de módulos en una solución residencial específica.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN5000 MB0 lleva la solución de inversor con optimizadores a las potencias trifásicas de 17 y 25 kW.

Huawei / Almacenamiento en baterías
LUNA2000 S0 es el almacenamiento doméstico modular Huawei con configuraciones de 5, 10 y 15 kWh.

Huawei / Almacenamiento en baterías
LUNA2000 S1 combina módulos de 5 y 6,9 kWh para adaptar el almacenamiento doméstico a distintas necesidades energéticas.

Huawei / Recarga de vehículos eléctricos
SCharger S0 es la wallbox Huawei en versiones monofásica y trifásica, integrable en la gestión energética doméstica.

Huawei / Respaldo y continuidad del suministro
SmartGuard-63A-S0 es el dispositivo monofásico para integrar la conmutación de respaldo y la gestión de la energía doméstica.

Huawei / Respaldo y continuidad del suministro
La familia trifásica SmartGuard T0 coordina el paso al respaldo en sistemas domésticos Huawei compatibles.

Huawei / Gestión y monitorización
SmartAssistant SA4H-A02 coordina inversores, almacenamiento, recarga y cargas compatibles para una gestión energética unificada.

Huawei / Gestión y monitorización
Smart Dongle-4G conecta la instalación al sistema de gestión mediante la red móvil cuando no hay conexión por cable disponible.

Huawei / Gestión y monitorización
Smart Dongle-WLAN-FE conecta los inversores compatibles a la red local mediante Wi-Fi o Ethernet.

Huawei / Gestión y monitorización
DTSU666-H 100A es el sensor trifásico que facilita las mediciones de los flujos energéticos al sistema Huawei.

Huawei / Gestión y monitorización
SmartPS-100A-S0 es el sensor monofásico del catálogo residencial Huawei, destinado a la medición para el control de la energía.

Huawei / Gestión y monitorización
La gestión doméstica FusionSolar permite consultar la producción, el consumo y el almacenamiento en un entorno coherente con los dispositivos Huawei.

Huawei / Gestión y monitorización
SmartDesign 2.0 es la herramienta Huawei para organizar configuraciones y evaluaciones preliminares de una instalación fotovoltaica.

Huawei / Optimizadores de potencia
Los optimizadores SUN2000 de 450 y 600 W gestionan el funcionamiento del módulo en la solución Huawei compatible.

Huawei / Optimizadores de potencia
MERC es la familia de optimizadores de 1.100 y 1.300 W que Huawei ofrece para aplicaciones comerciales.

Huawei / Optimizadores de potencia
SUN2000-1600W-PB1 es el optimizador de mayor potencia incluido en el catálogo italiano comercial e industrial.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
MC0 reúne las potencias de 30, 40 y 50 kW de la nueva generación comercial de Huawei.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
La familia M3 reúne inversores trifásicos de 30 a 50 kW que siguen presentes en el catálogo italiano.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
M5 es la familia trifásica de 12 a 25 kW dedicada a la conversión fotovoltaica en instalaciones pequeñas y medianas.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
La familia M2 de 100 y 115 kW gestiona campos fotovoltaicos comerciales con numerosas entradas MPPT.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN2000-150K-MG0 es el inversor Huawei de gran potencia presentado para cubiertas comerciales e industriales.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN5000-150K-MG0 es la solución comercial Huawei que combina un inversor de gran potencia con la optimización de los módulos.

Huawei / Almacenamiento en baterías
LUNA2000-200KWH-2H1 es el almacenamiento C&I de la generación de aproximadamente 200 kWh, todavía incluido en el sitio italiano.

Huawei / Almacenamiento en baterías
La página italiana de la serie 241 reúne los sistemas C&I de 241 y 215 kWh con conversión de potencia de 108 kW.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
LUNA2000-100KTL-M1 es el convertidor para sistemas de almacenamiento C&I, distinto de los módulos de batería LUNA2000.

Huawei / Gestión y monitorización
SmartPS-80AI-T0 es el sensor de potencia trifásico presentado en el catálogo comercial e industrial Huawei.

Huawei / Gestión y monitorización
FusionSolar Smart PVMS reúne supervisión, alarmas y herramientas de gestión para instalaciones comerciales y grandes centrales.

Huawei / Gestión y monitorización
Smart I-V Curve Diagnosis es la herramienta de diagnóstico de Huawei para analizar el comportamiento eléctrico de los strings fotovoltaicos.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN2000-506KTL es la familia Huawei para instalaciones de gran potencia, con tres variantes presentes en el listado italiano.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN2000-215KTL-H0 es el inversor para grandes instalaciones de 200 kW nominales y 215 kW máximos, también presente en la propuesta de microrredes.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
SUN2000-330KTL-H1 convierte la energía de instalaciones fotovoltaicas de gran escala con una potencia nominal de 300 kW y máxima de 330 kW.

Huawei / Gestión y monitorización
SmartLogger3000B recopila datos y comunicaciones de los equipos de instalaciones comerciales y de gran escala de Huawei.

Huawei / Gestión y monitorización
SmartACU2000F es la unidad de control de campo de la generación para grandes instalaciones que integra comunicación y opciones de gestión PID.

Huawei / Gestión y monitorización
SmartACU2000D integra funciones de comunicación y control de campo en las arquitecturas Huawei de grandes instalaciones y almacenamiento.

Huawei / Accesorios e infraestructura
JUPITER H1 es la familia de estaciones transformadoras que agrupan la energía de inversores y PCS de grandes instalaciones.

Huawei / Accesorios e infraestructura
JUPITER-9000K-H0 es la estación de 9 MVA nominales en las condiciones declaradas, presente en las soluciones ESS y de microrredes.

Huawei / Accesorios e infraestructura
Las STS H1 son estaciones transformadoras modulares presentes en los catálogos Huawei dedicados al almacenamiento y las microrredes.

Huawei / Accesorios e infraestructura
DTS-200K-D0 es el transformador de distribución incluido por Huawei entre los accesorios de las soluciones para grandes instalaciones y ESS.

Huawei / Gestión y monitorización
SPPC2000 es el controlador de planta de Huawei para coordinar instalaciones fotovoltaicas y sistemas de almacenamiento.

Huawei / Gestión y monitorización
SPMS2000 es el sistema Huawei de gestión de instalaciones para arquitecturas fotovoltaicas y de almacenamiento a gran escala.

Huawei / Almacenamiento en baterías
LUNA2000 2.0MWH reúne los sistemas de almacenamiento en contenedores de Huawei para aplicaciones de gran escala y microrredes.

Huawei / Inversores y conversión de potencia
Los PCS LUNA2000-200KTL convierten la energía de sistemas de almacenamiento de gran escala en las variantes H0 y H1.

Huawei / Gestión y monitorización
SPPC2000-MGCC es el controlador Huawei dedicado a la gestión de microrredes y recursos energéticos coordinados.
Huawei / Novedades y plataformas
LUTERRA S2 es la nueva solución residencial Huawei para fotovoltaica y almacenamiento, presentada oficialmente en 2026 y protagonista del lanzamiento europeo previsto para el 9 de noviembre.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
Home Hub reúne la conversión fotovoltaica y la gestión de la batería en una plataforma residencial. La versión monofásica trabaja con Home Battery 400V y puede formar parte de un sistema completo de respaldo.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
Home Hub trifásico combina producción fotovoltaica y almacenamiento Home Battery 48V. Con la interfaz adecuada puede formar parte de una instalación capaz de alimentar cargas domésticas incluso cuando falla la red.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
Home Wave monofásico es el inversor fotovoltaico con tecnología HD-Wave para instalaciones SolarEdge con optimizadores. Los modelos europeos compatibles pueden trabajar con Home Battery 400V en aplicaciones conectadas a la red.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
Home Wave trifásico convierte la energía del campo fotovoltaico en corriente alterna para un suministro trifásico. Trabaja en la arquitectura SolarEdge con optimizadores y permite monitorizar la instalación mediante las herramientas específicas.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
Home Short String responde a los proyectos residenciales trifásicos en los que el número de módulos disponibles o la forma del techo requieren una solución específica. Las variantes italianas documentadas son de 3, 4 y 5 kW.

SolarEdge / Almacenamiento en baterías
Home Battery 400V conserva parte de la energía fotovoltaica para utilizarla en otros momentos del día. Es la batería asociada a las plataformas monofásicas Home Hub y Home Wave compatibles.

SolarEdge / Almacenamiento en baterías
Home Battery 48V es la solución modular asociada a Home Hub trifásico. Permite dimensionar el almacenamiento con varios módulos e incorporarlo a un sistema compatible de autoconsumo o respaldo.

SolarEdge / Respaldo y continuidad del suministro
Backup Interface interviene en la separación de la instalación respecto a la red cuando se utiliza la función de respaldo. Se combina con el inversor y la batería previstos en la configuración SolarEdge, permitiendo diseñar la continuidad del suministro de las cargas seleccionadas.

SolarEdge / Respaldo y continuidad del suministro
Backup Interface interviene en la separación de la instalación respecto a la red cuando se utiliza la función de respaldo. Se combina con el inversor y la batería previstos en la configuración SolarEdge, permitiendo diseñar la continuidad del suministro de las cargas seleccionadas.

SolarEdge / Optimizadores de potencia
Los optimizadores residenciales de la serie S regulan el punto de funcionamiento de los módulos dentro de la arquitectura SolarEdge. La familia incluye versiones para distintas características eléctricas y configuraciones, incluidas las necesidades de strings cortos.

SolarEdge / Optimizadores de potencia
La serie S comercial está desarrollada para campos fotovoltaicos de mayor tamaño. La guía italiana actualizada en agosto de 2026 incluye S1000, S1200 y S1500, con diferentes variantes de cableado.

SolarEdge / Módulos fotovoltaicos
Los módulos Smart SolarEdge integran el optimizador en el producto fotovoltaico. La guía italiana consultada presenta una versión negra de 425 W y una versión N-type TOPCon de 440 W, con códigos distintos.

SolarEdge / Gestión y monitorización
SolarEdge ONE es la gestión energética residencial del ecosistema SolarEdge. Relaciona producción, almacenamiento y dispositivos compatibles para organizar el uso de la energía según el consumo y las preferencias establecidas.

SolarEdge / Gestión y monitorización
ONE Controller residencial permite al ecosistema SolarEdge comunicarse con determinados dispositivos externos. Está destinado principalmente a integrar bombas de calor y sistemas de recarga expresamente compatibles.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Home Hot Water Controller gestiona una carga eléctrica compatible de calentamiento de agua. Permite destinar a este uso parte del excedente fotovoltaico, coordinándose con la red doméstica SolarEdge Home Network.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Home Load Controller permite incorporar cargas compatibles a la gestión energética SolarEdge. Su función es coordinar el mando del equipo según los modos del sistema, también cuando se establecen prioridades para el respaldo.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Home Smart Switch combina el mando de una carga eléctrica y la medición de su consumo. Forma parte de SolarEdge Home Network y permite integrar consumos domésticos compatibles en la gestión de la energía.

SolarEdge / Recarga de vehículos eléctricos
ONE EV Charger es la familia de estaciones de carga SolarEdge para el hogar y aplicaciones comerciales. La guía italiana de agosto de 2026 distingue los modelos de 22 kW con toma, Standard y Pro.

SolarEdge / Gestión y monitorización
ONE for EV es la plataforma SolarEdge para gestionar infraestructuras de recarga. La guía italiana de cargadores comerciales la identifica como un entorno web dedicado al registro y la gestión de dispositivos.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
Los inversores comerciales MultiRange SolarEdge se utilizan en instalaciones fotovoltaicas con optimizadores específicos. La guía italiana de agosto de 2026 agrupa varias potencias bajo códigos configurables y distingue los equipamientos eléctricos.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
La tecnología Synergy distribuye la conversión en varias unidades coordinadas por el Synergy Manager. La guía italiana presenta configuraciones de 50 a 100 kW, organizadas en versiones de dos o tres unidades.

SolarEdge / Almacenamiento en baterías
CSS-OD 107 combina un armario de batería y un inversor específico para emplazamientos comerciales e industriales. ONE para C&I lo gestiona mediante ONE Controller, con estrategias de almacenamiento ligadas a los flujos energéticos del emplazamiento.

SolarEdge / Almacenamiento en baterías
CSS-OD 197 es un sistema de almacenamiento comercial con armario LFP e inversores de batería acoplados en corriente alterna. Está destinado a emplazamientos que necesitan almacenar más energía que con las otras familias CSS-OD.

SolarEdge / Almacenamiento en baterías
CSS-OD 102.4 combina un armario de almacenamiento de 102,4 kWh con un inversor de batería PCS050 de 50 kW. Sigue estando en la página italiana y en la guía de productos de agosto de 2026, junto a las familias más recientes.
SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
TerraMax es la plataforma SolarEdge para grandes instalaciones en suelo, asociada a los optimizadores H1300. El producto también se dirige a proyectos agrivoltaicos y flotantes, cuya geometría y condiciones del campo requieren un diseño específico.
SolarEdge / Optimizadores de potencia
H1300 es el dispositivo de optimización para campos fotovoltaicos realizados con TerraMax. La ficha técnica europea documenta la conexión en serie de los módulos a la entrada y una potencia nominal de 1.300 W.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Home Network Plug-in añade la comunicación específica de los dispositivos domésticos compatibles cuando el inversor requiere ese módulo. La red conecta elementos como medidores y controladores con la gestión SolarEdge.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Wireless Gateway y Repeater forman una solución de comunicación para inversores residenciales compatibles. El gateway se conecta al router mediante Ethernet y se comunica con los inversores a través de la conexión inalámbrica prevista por el sistema.

SolarEdge / Accesorios e infraestructuras
La familia SPD Plug-in incluye dispositivos de protección contra sobretensiones para conexiones y modelos específicos. La página italiana describe la protección RS485 y remite a variantes para las conexiones AC/DC de sistemas Synergy.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Cellular Plug-in añade una conexión de datos móviles a los inversores SolarEdge compatibles. Es una solución que puede evaluarse cuando la conexión Ethernet o Wi-Fi del emplazamiento no está disponible o no es adecuada para la instalación.

SolarEdge / Gestión y monitorización
La antena Wi-Fi SolarEdge es un accesorio de comunicación para inversores compatibles. La guía italiana distingue el kit habitual y un código específico indicado para configuraciones Synergy.

SolarEdge / Gestión y monitorización
ONE Controller para C&I es el dispositivo local de gestión y comunicación para instalaciones comerciales SolarEdge. Es necesario en las configuraciones CSS-OD y constituye la conexión con la plataforma ONE para C&I.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Home Inline Meter es el contador SolarEdge para aplicaciones residenciales con medición directa de corriente. La guía italiana distingue versiones monofásica y trifásica con corriente máxima de 65 A.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Energy Meter con conexión Modbus mide los flujos eléctricos mediante transformadores de corriente externos. Se comunica con dispositivos SolarEdge compatibles por RS485 y se utiliza en las configuraciones previstas para producción, consumo e intercambio.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Los transformadores de corriente SolarEdge son accesorios del sistema de medición con un Energy Meter compatible. Permiten al contador detectar la corriente del circuito sin hacer pasar la potencia por el cuerpo del medidor.

SolarEdge / Gestión y monitorización
La familia incluye sensores de irradiación, temperatura ambiente, temperatura del módulo y velocidad del viento. Estas mediciones ayudan a interpretar la producción fotovoltaica en relación con las condiciones exteriores.

SolarEdge / Gestión y monitorización
El cable adaptador S0 es un accesorio para conectar contadores de impulsos compatibles con inversores o gateways SolarEdge admitidos. Permite integrar una medición energética en los casos contemplados por la documentación.

SolarEdge / Gestión y monitorización
SolarEdge Go reúne tareas operativas destinadas a los profesionales de la fotovoltaica. La página italiana presenta un recorrido que conecta instalación, gestión de la cartera y servicio, identificando las funciones que siguen en desarrollo.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Designer es el entorno web SolarEdge para preparar configuraciones fotovoltaicas y evaluar el proyecto. La página oficial lo presenta como una herramienta gratuita, con modelado del emplazamiento, disposición de módulos y análisis de prestaciones.

SolarEdge / Gestión y monitorización
La plataforma de monitorización SolarEdge recoge la información de la instalación y permite consultarla según los permisos asignados. Facilita el análisis de prestaciones, la visualización de componentes y la gestión de alertas.

SolarEdge / Gestión y monitorización
Mapper es la aplicación SolarEdge para crear el mapa físico de la instalación destinado a la monitorización. Permite capturar los códigos de los componentes y asociarlos a su ubicación de instalación.

SolarEdge / Gestión y monitorización
mySolarEdge es la interfaz dedicada al propietario de una instalación SolarEdge. Muestra la producción y otros flujos disponibles y permite gestionar funciones de batería, respaldo y dispositivos inteligentes según la configuración instalada.

SolarEdge / Gestión y monitorización
ONE para C&I es la plataforma cloud SolarEdge para la gestión energética y operativa de instalaciones comerciales e industriales. Reúne funciones de monitorización, mantenimiento y optimización de los recursos compatibles del emplazamiento.

SolarEdge / Inversores y conversión de potencia
Nexis es la nueva generación de SolarEdge para fotovoltaica y almacenamiento doméstico. La variante trifásica europea utiliza el concepto MultiRange de 8 a 20 kW y se combina con la batería modular Nexis.

SolarEdge / Almacenamiento en baterías
Nexis Battery utiliza Battery Blocks apilables y un Battery Link por torre. La ficha técnica europea indica 4,65 kWh utilizables por bloque y torres compuestas por entre uno y cuatro bloques.

Tesla / Acumulación
Almacenamiento de 13,5 kWh y inversor fotovoltaico integrado: Powerwall 3 reúne la producción, gestión y conservación de la energía doméstica.
Tesla / Acumulación
La expansión CC añade capacidad al sistema Powerwall 3: una unidad dedicada a la energía acumulada, sin duplicar el inversor fotovoltaico.

Tesla / Backup y continuidad
El componente de Tesla que gestiona la separación de la red en los sistemas Powerwall diseñados para alimentación de respaldo.

Tesla / Gestión y monitoreo
El contador remoto Tesla detecta los flujos eléctricos en los puntos previstos en el proyecto. El kit y la configuración cambian según la aplicación.

Tesla / Recarga de vehículos eléctricos
Recarga en corriente alterna para el hogar, el trabajo y los establecimientos de alojamiento, con conectividad y funciones de gestión energética.
Tesla / Recarga de vehículos eléctricos
Conector móvil europeo con adaptadores específicos: un apoyo para la recarga cuando no hay un punto fijo disponible.
Tesla / Gestión y monitoreo
La interfaz para consultar producción, consumo, batería y funciones del propio ecosistema Tesla Energy.

Tesla / Acumulación
La plataforma Tesla para almacenamiento comercial y de gran escala: un sistema integrado que debe evaluarse en relación con el proyecto, la red y la gestión energética.

Tesla / Gestión y monitoreo
Software Tesla para gestionar las ofertas y el despacho de Megapack en los mercados eléctricos mayoristas, con estrategias definidas para el proyecto.
Tesla / Gestión y monitoreo
La plataforma Tesla de monitorización y control para almacenamiento, instalaciones renovables y microrredes, utilizable para consultar y gestionar varios recursos energéticos.
Tesla / Gestión y monitoreo
Software Tesla para controlar almacenamiento, generación y cargas en microrredes, con funciones definidas para instalaciones conectadas a la red o independientes de ella.
Tesla / Gestión y monitoreo
Software Tesla que combina previsiones y gestión del almacenamiento para coordinar consumo, producción y restricciones operativas de los recursos energéticos.
Tesla / Acumulación
La generación Megapack 3 está documentada en las comunicaciones oficiales Tesla; la disponibilidad y las configuraciones italianas requieren confirmación específica.
Tesla / Acumulación
La plataforma industrial Tesla que integra varios Megapack 3 en una solución de almacenamiento diseñada a escala de instalación.

Tesla / Acumulación
La generación Powerwall con almacenamiento conectado en el lado CA: documentación y referencias para propietarios e instalaciones existentes.

Tesla / Gestión y monitoreo
Gateway de la generación Powerwall 2 para sistemas sin cargas prioritarias: una ficha de referencia para instalaciones existentes.
Tesla / Acumulación
Manuales y datos históricos de la primera Powerwall: un archivo dedicado a identificar y dar asistencia a instalaciones existentes.
Tesla / Recarga de vehículos eléctricos
Documentación de la segunda generación del conector móvil Tesla, distinta del nuevo modelo Gen 3.

Tesla / Acumulación
Familia Tesla de almacenamiento industrial conservada como referencia documental para instalaciones existentes: Powerpack 1, 2 y 3 están identificados en la guía oficial.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 48 doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, rango de 465–495 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 48w doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, rango de 470–500 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3P+60 doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, rango de 530–550 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3S+60 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 515–545 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3P54 vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, rango de 470–500 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3P+54 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 465–495 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3S54 de vidrio simple 480–495 W: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 480–495 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3S+54 de doble vidrio 480–490 W: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 480–490 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3S54 de vidrio simple 460–475 W: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 460–475 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3S+54 de doble vidrio 460–475 W: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 460–475 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 2S+60 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 495–520 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
COMET 3N72 vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, rango de 655–690 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
STELLAR 3N+72 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 650–685 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
STELLAR 3N+72 Anti-Glare de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 650–685 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
STELLAR 2N+78 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 765–800 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
STELLAR 2N+66 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 645–680 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
STELLAR 2N+66 Anti-Glare de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 645–680 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
STELLAR 1N+72 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 635–660 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.
AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3P+60w doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, rango de 530–550 W. Ficha técnica, aplicaciones y aspectos que deben verificarse en el proyecto.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3P60 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 535–555 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 3S60 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 520–545 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 2P54 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 450–485 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 2P+54 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 455–475 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 2S60 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 500–520 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 2P60 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 500–525 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 2S54 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 440–470 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 2S+54 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 440–475 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 1U+78 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 655–680 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 1N54 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 450–465 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 1P54 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 450–465 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 1S54 vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, rango de 430–460 W (dos rangos históricos). Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
NEOSTAR 1S+54 de doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, intervalo de 440–455 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
COMET 2U72 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 640–670 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
COMET 1N+72 doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, rango de 610–630 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

AIKO / Módulos fotovoltaicos
STELLAR 1N+66 doble vidrio: módulo ABC de doble vidrio, rango de 645–680 W. Documentación histórica para identificación y comparación.
AIKO / Módulos fotovoltaicos
COMET 1N72 de vidrio simple: módulo ABC de vidrio simple, intervalo de 605–630 W. Documentación histórica para identificación y comparación.

3SUN / Módulos fotovoltaicos
3SUN B48, familia 3SHBGA-AF: dimensiones de 1754 × 1303 × 30 mm, estructura bifacial y documentación técnica específica. Serie incluida en el catálogo italiano actual.

3SUN / Módulos fotovoltaicos
3SUN B60, familia 3SHBGH-AD: dimensiones de 2172 × 1303 × 35 mm, estructura bifacial y documentación técnica específica. Serie incluida en el catálogo italiano actual.

3SUN / Módulos fotovoltaicos
3SUN M40 es una familia presentada en 2023–24 y conservada para consulta. El catálogo vigente no confirma su disponibilidad actual.
3SUN / Módulos fotovoltaicos
3SUN M40 BOLD es una familia presentada en 2023–24 y conservada para consulta. El catálogo vigente no confirma su disponibilidad actual.

3SUN / Módulos fotovoltaicos
3SUN B48 LE, familia 3SHBGA-CF: dimensiones de 1754 × 1303 × 30 mm, estructura bifacial y documentación técnica específica. Serie descatalogada, conservada para consulta.

3SUN / Módulos fotovoltaicos
3SUN B60 LE, familia 3SHBGH-CC: dimensiones de 2172 × 1303 × 35 mm, estructura bifacial y documentación técnica específica. Serie descatalogada, conservada para consulta.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
La serie LW-BB combina una masa declarada de 10,8 kg con un acabado Full Black. El modelo documentado es de 420 Wp, con 108 medias células y marco negro.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
LW-WA es el módulo ligero N-type con lámina posterior blanca y marco plateado. La variante documentada proporciona 430 Wp y pesa 10,8 kg.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
COE-xxxM10EF reúne módulos de 425 y 430 Wp con 108 medias células N-type TOPCon. El catálogo también los presenta para evaluar proyectos de renovación.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxTP-RR es el módulo triangular Energy Design en rojo RAL 8015, con 115 Wp y 21 células. Está pensado para complementar elementos rectangulares en faldones de cubierta de forma irregular.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxTP-GG es el módulo triangular Energy Design en verde RAL 6007, con 115 Wp y 21 células. Está pensado para complementar elementos rectangulares en faldones de cubierta de forma irregular.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxTP-BB es el módulo triangular Energy Design en negro Full Black, con 125 Wp y 21 células. Está pensado para complementar elementos rectangulares en faldones de cubierta de forma irregular.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxDP-RR es el elemento rectangular de 42 células en color RAL 8015 rojo. La potencia documentada de 230 Wp se integra en el sistema de composición con módulos triangulares compatibles.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxDP-GG es el elemento rectangular de 42 células en verde RAL 6007. Su potencia documentada de 230 Wp se integra en el sistema de composición con módulos triangulares compatibles.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxDP-BB es el elemento rectangular de 42 células en negro Full Black. Su potencia documentada de 250 Wp se integra en el sistema de composición con módulos triangulares compatibles.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxSP-RR es el módulo MWT Backcontact de 60 células en rojo RAL 8015. La familia incluye las potencias 320 / 325 Wp, agrupadas en la misma ficha para facilitar la comparación.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxSP-GG es el módulo MWT Backcontact de 60 células en verde RAL 6007. La familia incluye la potencia de 320 Wp, recogida en la misma ficha para facilitar la comparación.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxSP-BBS es el módulo MWT Backcontact de 60 células en negro Full Black. La familia incluye las potencias 355 / 360 Wp, agrupadas en la misma ficha para facilitar la comparación.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxVP-WB utiliza 132 medias células m6 monoperc mwt y se ofrece con lámina posterior blanca y marco negro. Las variantes documentadas son de 410 / 420 Wp, para aplicaciones residenciales o empresariales compatibles con el formato.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxHP-BB utiliza 126 medias células m6 monoperc mwt y se ofrece con aspecto Full Black y marco negro. Las variantes documentadas son de 380 / 385 Wp, para aplicaciones residenciales o empresariales compatibles con el formato.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxHP-WB utiliza 126 medias células m6 monoperc mwt y se ofrece con lámina posterior blanca y marco negro. Las variantes documentadas son de 390 / 395 Wp, para aplicaciones residenciales o empresariales compatibles con el formato.

TRienergia / Módulos fotovoltaicos
SP-WW es la familia TRienergia con superficie y marco blancos. El modelo documentado TRI220SP-WW ofrece 220 Wp en formato rectangular de 60 células.
TRienergia / Módulos fotovoltaicos
TRIxxxVP-BB utiliza 132 medias células m6 monoperc mwt y se ofrece en negro Full Black. Las variantes documentadas son de 405 / 410 Wp, para aplicaciones residenciales o empresariales compatibles con el formato.
TRienergia / Gestión y monitorización
Designer TRienergia es el configurador web gratuito enlazado por el fabricante. Permite definir la geometría del faldón y distribuir módulos, comparando la superficie ocupada y la potencia de la disposición.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54D30 GB BF es una familia bifacial con células p-type Mono PERC, presentada en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas en las variantes recopiladas van de 400 a 425 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54D40 GB es una familia de módulos bifaciales con células TOPCon de tipo n, presentada en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes aquí recopiladas van de 415 a 445 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54D40 LB es una familia de módulos bifaciales con células TOPCon de tipo n, presentada en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes aquí recopiladas van de 430 a 460 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54D40 MB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 420 a 445 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54D41 GB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 415 a 440 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54D41 LB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 430 a 455 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54D41 MB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 420 a 445 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S30 GR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 400 a 425 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S30 LR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 415 a 440 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S30 MR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 400 a 425 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S31 GR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 380 a 405 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S31 LR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 415 a 440 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S31 MR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 395 a 420 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S40 LR es una familia monofacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 435 a 460 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM54S41 LR es una familia monofacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas residenciales. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 430 a 455 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM60D42 LB es una familia de módulos bifaciales con células n-type TOPCon, presentada en el catálogo europeo para tejados residenciales de gran superficie y cubiertas comerciales. Las potencias documentadas de las variantes aquí recopiladas van de 515 a 540 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM60S42 LR es una familia de módulos monofaciales con células n-type TOPCon, presentada en el catálogo europeo para tejados residenciales de gran superficie y cubiertas comerciales. Las potencias documentadas de las variantes aquí recopiladas van de 505 a 530 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM66D42 MB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 580 a 605 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM66D45 LB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 605 a 630 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM66D45/LB Anti-Glare es una familia bifacial n-type TOPCon para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las fuentes documentan una revisión de 605–630 W y una propuesta Roadshow 2026 de 630–655 W, con tratamientos microestructurado y de grabado ácido.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM66D46 LB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 715 a 740 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D30 GB es una familia bifacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 540 a 565 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D30 LB es una familia bifacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 555 a 580 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D30 MB es una familia bifacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 535 a 560 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D40 GB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 570 a 595 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D40 LB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 580 a 605 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D40 MB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 580 a 605 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D40 MB – TRANSPARENT – Agri PV es una familia bifacial con células n-type TOPCon, presentada en el catálogo europeo para proyectos agrivoltaicos. Las potencias documentadas de las variantes aquí recopiladas van de 580 a 605 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D40 MB – Floating PV es una familia de módulos bifaciales con células n-type TOPCon, presentada en el catálogo europeo para instalaciones fotovoltaicas flotantes. Las potencias documentadas de las variantes aquí recopiladas van de 580 a 605 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72D42 LB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 625 a 650 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72S30 GR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 540 a 565 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72S30 LR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 560 a 585 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM72S30 MR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 540 a 565 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM78D30 GB es una familia bifacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 585 a 610 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM78D30 MB es una familia bifacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 580 a 605 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM78D40 GB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 615 a 640 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM78D40 MB es una familia bifacial con células n-type TOPCon, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 625 a 650 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM78S30 GR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 585 a 610 W.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
JAM78S30 MR es una familia monofacial con células p-type Mono PERC, incluida en el catálogo europeo para cubiertas comerciales y grandes instalaciones. Las potencias documentadas de las variantes recopiladas van de 580 a 605 W.

JA Solar / Almacenamiento
JAPlanet 2.0 integra conversión de potencia y almacenamiento en un sistema refrigerado por líquido. La ficha técnica JAP-ES-125kW-261kWh-B01 describe 125 kW nominales y 261,248 kWh de energía nominal, con gestión y monitorización coordinadas.

JA Solar / Almacenamiento
JAPlanet Fusion combina un inversor híbrido comercial con armarios de baterías refrigerados por líquido. La documentación incluye potencias de 75 a 125 kW y módulos energéticos nominales de aproximadamente 104 a 261 kWh.

JA Solar / Almacenamiento
JAGalaxy es el BESS en contenedor presentado en el Roadshow europeo 2026. El modelo JAG-BS-0.25CP-6261kWh utiliza células LFP e indica 6,26 MWh de energía nominal con una potencia nominal de 1,56 MW.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
DeepBlue 5.0 JAM48D50/LR combina células n-type TOPCon Bycium+ 5.0 y construcción de doble vidrio. La ficha técnica enlazada al Roadshow europeo documenta potencias de 470–495 W en configuración monofacial.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
DeepBlue 5.0 JAM66D50/GB combina células n-type TOPCon Bycium+ 5.0 y construcción de doble vidrio. La ficha técnica enlazada al Roadshow europeo documenta potencias de 645–670 W en configuración bifacial.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
DeepBlue 4.0 Pro JAM54D40/LR combina células n-type TOPCon Bycium+ y construcción de doble vidrio. La ficha técnica enlazada al Roadshow europeo documenta potencias de 445–470 W en configuración monofacial.

JA Solar / Módulos fotovoltaicos
Hypergen Pro JAT54S4F/GR combina células n-type back-contact HYCIUM con una construcción de vidrio y lámina posterior. La ficha técnica enlazada al Roadshow europeo documenta potencias de 465–490 W en configuración monofacial.
Ningún producto coincide con la búsqueda. Prueba un código más corto o restablece los filtros.
El catálogo describe los productos documentados por las marcas. La presencia de una ficha no confirma la disponibilidad ni la compatibilidad con una instalación específica.
Partimos de tus consumos, del espacio disponible y de lo que quieres conseguir. Luego evaluamos juntos la solución.
Habla sobre tu proyecto con uSolar ↗